На главную

"Илья Резник – детям России"

«Детям России» - ежегодный концерт в Государственном Кремлевском дворце (1 июня, начиная с 2001 года).

Идея провести благотворительную акцию "Детям России" возникла полгода назад, когда Илья Резник нашел поддержку и понимание у руководства ВФСО "Динамо", а также у силовых правительственных структур, бизнесменов и многих культурных деятелей.

1 июня в Кремле пройдет большой концерт с участием Ильи Резника, Любови Казарновской, Николая Баскова, Максима Галкина, многочисленных детских коллективов (в их числе - детский театр Ольги Юдахиной "Домисолька", балет Аллы Духовой "Тодес" и многие другие). Гости праздника - дети, съехавшиеся из всех федеральных округов страны (в основном это дети из детских домов, интернатов, погибших сотрудников органов безопасности), - увидят также и мюзикл-сказку "Маленькая страна", написанную в соавторстве Ильи Резника, Эдуарда Ханка, Александра Клевицкого и др. А 2 июня праздник продолжится на Малой спортивной арене «Динамо», где ребята станут свидетелями захватывающего спортивно -художественного зрелища, в котором они сами смогут принять участие. Детей также ждут подарки - 10.000 книг Ильи Резника "Вот" и "Почему на синем небе золотые облака", кроме того, участники акции побывают на экскурсии в Кремле и увидят все достопримечательности столицы. На празднике будут представлены два гимна - "Гимн детей" и "Гимн Динамо". По признанию участников конференции, оба гимна достойны того, чтобы слушать их стоя.

Более 5 тыс детей приглашены на благотворительную акцию "Детям России". Акцию организовал известный поэт-песенник Илья Резник при поддержке правительства Москвы, управления делами Президента России и ВФСО "Динамо".

По словам Резника, "600 ребят приедут из регионов, остальные - дети из Москвы и Подмосковья. Это воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети, чьи родители погибли при исполнении воинского долга". Сначала им устроят экскурсию по городу, а затем отвезут на представление в Государственный Кремлевский дворец. В первом отделении концерта выступят Николай Басков, Любовь Казарновская, Максим Галкин, целый ряд детских коллективов. После антракта ребятам покажут мюзикл-сказку "Маленькая страна". По словам Резника, "второе отделение - мой, по сути, авторский концерт, мои песни с Игорем Николаевым".

2 июня на малой спортивной арене стадиона "Динамо" перед детьми развернутся зрелищное спортивно-художественное действо, в котором они, при желании, сами смогут принять участие.

Особо Резник поблагодарил спонсоров акции. Правительство Москвы, например, взяло на себя размещение прибывающих детских делегаций в гостинице, их питание и доставку к месту проведения концертов. А РАО "ЕЭС России" предоставило самолет, чтобы привезти в Москву на праздник делегацию из Хабаровского края» (InterMedia и РИА-Новости, 30 и 31 мая 2001).

©2005-2006 Все права защищены.

Техподдержка